Если решаю 14 задачу ЕГЭ по профильной математике координатно-векторным методом, то ответы не совпадают с ответами в конце сборника. - вопрос №2878284

Например, координатным методом я получаю арккосинус (sqrt(3)/9), а в ответах арктангенс (2/sqrt(2)), но ФИПИ решают задачу геометрически. И я не знаю, что делать, вдруг эксперты не будут принимать координатный метод, ведь «арккосинус (sqrt(3)/9)»=78,9 градусов, а «арктангенс (2/sqrt(2))»=70,528 градусов. Отличаются очень сильно

Ответы

Если в условии специально не оговорен вопрос, каким методом решать, то можете решать любым подходящим методом. Только надо понимать, что ответ не зависит от метода решения, результат должен быть один и тот же.

Отличие ответа, полученного вами, возможно, связано с ошибками в выкладках при решении.