Белгородская область

Имеет ли право арендодатель заставить арендатора (ИП) работать в государственные праздники, (если нет, то на какой закон можно сослаться), если в - вопрос №2878432

договоре не оговорена работа в праздничные дни. (В договоре указан график работы ТЦ. т.е каждый день без выходных с 9-до 20-00. Договор обязательный.Не подпишешь- не даст в аренду площадь.Рекламу разрешает устанавливать внутри здания на этажах только избранным.Что делать? Арендодатель хамит и ущемляет права арендатора.Вынуждает сьехать. Куда можно пожаловаться на арендодателя? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Заставить Вас работать Арендодатель не имеет никаких прав. Это вообще не его полномочия. Вы заключаете договор аренды, а не трудовой договор с ним. И Ваше право работать Вам или сидеть дома, лишь бы своевременно оплачивали ему аренду. Пожаловаться на него по именно этому вопросу Вы никуда не сможете.
Здравствуйте.
Проконсультируйтесь в разделе Юриспруденция, юристы-подскажут, как вести себя правильно в таких случая, когда арендодатель ущемляет Ваши права, много на себя берет.
С уважением.