Как мне узнать, каки баллы нужны для поступление на тот факультет в то учреждение,куда я хочу? На их сайте, или по телефону. А если не до беру??? - вопрос №2882714

Математика особенно, а так всё остальное хорошо. Хотя я хочу поступить на исторический, а там почему то математика не отображается, только русский и дополнительные, которые нужны для поступления. Это не очень не говорит, правильно??? Он же всё таки основной как бы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даниил.
Дело в том, что проходной балл в каждом конкретном году определяется только после того, как абитуриенты сдали экзамены, и комиссия посчитала средний набранный балл поступивших. Баллы, которые Вы видели на сайте вуза, скорее всего, соответствуют 2017 году.
Чтобы точно поступить в этом году, Вы должны ориентироваться на средний балл выше того, что указан на сайте. Суммируются баллы по всем предметам, по которым для поступления на определенный факультет абитуриенты сдают экзамены. Если балл по математике будет не очень высоким, Вы вполне можете компенсировать его высокими баллами по другим предметам.
Еще один важный момент: вузы, как правило, на своих сайтах указывают перечень всех вступительных испытаний для каждого факультета. Если математики нет в списке экзаменов для поступающих на исторический факультет, то, скорее всего, ее не нужно сдавать. Вы можете позвонить в приемную комиссию вуза уже сейчас и уточнить этот момент.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Елизавета