я создаю игру. и у меня проблема такая. надо чтобы когда эта желтая штука (типо пуля) прикасаеться метеориту (ну камню идуший сверху) он исчезал. незнаю как это реализовать. Оба эти штуки picturebox - вопрос №2884123

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У picturebox есть как минимум свойства width и height, которые описывают прямоугольник объекта, а также координаты объекта (где он сейчас), соотв-но, самое простое — когда прямоугольник пули пересекается с прямоугольником камня — считайте что попадание произошло и убирайте камень (можно вместе с пулей). Можно сделать не с прямоугольником, а, напр, у камня взять радиус. И при пересечении прямоугольника пули с окружностью (это будет зона поражения камня),  фиксировать попадание.
Это самый простой вариант. Если нужно более грамотно и замороченно — можно усовершенствовать.
Вопросы будут — можете обращаться в чат.