добрый день! Случалась неприятность, я перезагрузила смартфон и он начал самостоятельно несколько раз перезагружаться и не грузить рабочий стол, - вопрос №2884827

потом наконец загрузился и написал при этом ошибка данных и предложил сброс до заводских настроек, соответственно все что было во внутренней памяти смартфона пропало, может как то вернуть фотографии и там 1 видео было? заранее спасибо, может есть какой-то способ? очень надо

Очень важные фото и видео, неужели никак нельзя вытащить?

Ответы

Добрый день.
На какой операционной системе ваш телефон? IOS, Android, Windows Mobile?
Если у вас в телефоне была учётная запись  и была включена синхронизация данных, то ваши фото можно будет скачать с интернета, зная вашу почту и пароль, которые были введены в телефоне.

Если же этих данных нет, а фото оочень дороги, то есть ещё вариант восстановления фото (железный).
В этом случае нужно обратится в спец. телефонный сервис. Там с вашего телефона выпаяют чип памяти (Nand-Flash) установят в спец. программатор-считыватель… Сделают образ (копию данных в чипе) и попытаются восстановить фото.
 Если этот чип в рабочем состоянии, а вы после сброса телефона им не пользовались (не делали новые фото или загружали новые данные), то есть большая вероятность того, что большая часть вашых фото будут восстановлены.
 Минусом подобной операции является её достаточная трудоёмкость и отсюда и как результат, не дешевая цена.

Если совет вам оказался полезным прошу лайкнуть данный отзыв, а если есть возможность то сделать символическую оплату, через данный сайт.
Заранее спасибо=)