вопрос про работу. - вопрос №2885072

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Посмотрите пожалуйста, что у меня творится на работе, стоит ли держаться за это место, люди окружающие что думают обо мне за галаза( всего 2 месяца на новом месте), чего стоит остерегаться.
Спасибоза ответ, от души!

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, расклад на таро для вас:

1. Каков психологический климат в коллективе в целом? – вероятно коллектив по бОльшей части женский? Много эмоций выходит…не сказать, что коллектив прямо-таки сплоченый, но есть связующая линия, общность некая, по прошлому и уже устоявшемуся. Также много показного.
2. Кем (чем) я являюсь в своем коллективе?  – вы явно выделяетесь из коллектива, вы отличны от других, у вас иной взгляд на вещи, вы и к работе можете относиться более ответственно, более профессионально, чем другие. К вам идет отношение без особого тепла, больше как к работнику, выполняющему определенные функции
3.  Каково отношение коллектива ко мне?  – считают вас юной и незрелой в целом и/или в работе. Но не вижу особй «злобности» на ваш счет, чтобы прям явный негатив шёл
4.  Расстановка сил в мою пользу? но тем не менее, влияние по бОльшей части отрицательное, какие-то события, поступки могут быть вам совсем не на руку и даже наоборот мешать в работе
5. Чего остерегаться?  – тут у вас больше акцент идет на собственную самооценку. Т.е. опасайтесь внешние ограничения воспринимать слишком на свой счет в личном плане, чтобы вас это не ранило сильно и не дисбалансировало в эмоциональном плане. Больше уверенности в себе.

 6. Стоит ли держаться за это место? – под вопросом. Пока что определенно вам не советуют уходить или делать резких движений, но есть о чем задуматься. В целом, можно сказать, что можно подумать и поискать что-то и получше для вас. Но в тоже время есть и возможность поменять ситуацию на этом месте, но путем перемены восприятия ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы будете так болезненно воспринимать отношение к себе коллег, то тогда вообще лучше дома сидеть.Всегда и всюду, в любом коллективе находятся творческие люди, мастерски вьющие интриги за спиной, в то время как в глаза не могут сказать ни слова.
Добрый вечер.
Вы замечательная девушка и вас очень уважают и любят. И Вы на своём месте, очень не уверенны в себе и это часто не даёт вам сблизится с окружающими вас людьми, в вас есть то чего не хватает многим женщинам.Обаяние и любовь к жизни. Но ваш опыт прошлого вам не даёт раскрыться. Вам стоит доверится жизни. У вас есть будущее любовь настоящего мужчины, работа достижение желаемого.
С уважением Софият…