Заболевание А имеется у 10 % населения. Контрольный тест обнаруживает болезнь в 95 % случаев при наличии болезни, и иногда обнаруживает болезнь, когда ее нет........................................... - вопрос №2891454

Заболевание А имеется у 10 % населения. Контрольный тест обнаруживает болезнь в 95 % случаев при наличии болезни, и иногда обнаруживает болезнь, когда ее нет. Применение теста выявило наличие болезни у каждых 11 человек из 100. Какова вероятность того, что больным будет признан здоровый человек?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: 0.0865.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров