Здравствуйте, я закончила атороф курс колледжа (после 9 класса). Сейчас хочу переводится в Российский колледж, они просят предоставить академическую справку, что бы на основании этой справки решить - вопрос №2892564

могут ли они меня принять или нет ( посмотреть часы, оценки и разницу предметов) Но в моем колледже мне отказали мотивируя это тем что дают справку только при отчисленнии либо когда другой колледж даст запрос о переводе. Но как колледж может дать запрос если он не может понять даже разницу предметов без академической справки. Правомерно ли то что в колледже мне отказывают в выдаче справки?
1 ответ

Ответы

Академическая справка выдается в следующих случаях:
— когда студент по уважительной причине временно не может посещать занятия по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам;
— когда студент по какой-либо причине не имеет возможности продолжать обучение;
— когда студента отчисляют из учебного заведения со второго или первого курса;
— если студенту необходимо подтверждение своих знаний при параллельном поступлении или обучении в другом учебном заведении;
— когда студент переводится в другое учебное заведение.
Образовательное учреждение не выдает академической справки студентам, которые не закончили первый семестр или не были аттестованы ни по одному предмету.
https://businessman.ru/new-akademicheskaya-spravka.html

А здесь Вы можете почитать, что именно нужно делать для получения академической справки https://www.kakprosto.ru/kak-120842-kak-vzyat-akademicheskuyu-spravku

У учебного заведения, в котором Вы на данный момент обучаетесь, нет оснований отказывать Вам в выдаче академической справки.

Михаил Александров