Здравствуйте! Ставил на ночь свечу из картофеля смазанную мёдом, зуд и боль только увеличилась, стало ещё хуже, на утро свеча не вышла, по ощущениям как будто она все ещё там, прошло более суток, - вопрос №2893162

как её достать или она раствориться?? И почему не помогает?? Спасибо!
31.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Макс. Она не растворится и извлекать ее не нужно. Свеча выйдет самостоятельно во время первой же дефекации. Почему вам не помогает, наверное потому, что нужно было выбрать щадящий и эффективный метод — аптечную мазь или суппозитории, специально предназначенные для лечения геморроя. Сходите в туалет, после испражнения картофельная свеча 100% выйдет. Если вы сильно переживаете, что она у вас там так долго, а сходить не получается из-за запора, купите в аптеке микроклизмочку Микролакс (экстренная помощь, эффект будет в первые же 10 минут). Всего Вам доброго!
01.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А отчего она должна помочь, вы же не написали. И раствориться или перевариться здесь она не может. Скорее всего она прошла выше в кишечник. Но она все равно выйдет естественным путём. И такие свечи уже потеряли свою актуальность. Раньше их делали за неимением ассортимента лекарственных препаратов. А сейчас выпускают свечи что называется на все случаи жизни. Поэтому лучше употреблять их.
01.06.18

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store