Здравствуйте! Ставил на ночь свечу из картофеля смазанную мёдом, зуд и боль только увеличилась, стало ещё хуже, на утро свеча не вышла, по ощущениям как будто она все ещё там, прошло более суток, - вопрос №2893162

как её достать или она раствориться?? И почему не помогает?? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Макс. Она не растворится и извлекать ее не нужно. Свеча выйдет самостоятельно во время первой же дефекации. Почему вам не помогает, наверное потому, что нужно было выбрать щадящий и эффективный метод — аптечную мазь или суппозитории, специально предназначенные для лечения геморроя. Сходите в туалет, после испражнения картофельная свеча 100% выйдет. Если вы сильно переживаете, что она у вас там так долго, а сходить не получается из-за запора, купите в аптеке микроклизмочку Микролакс (экстренная помощь, эффект будет в первые же 10 минут). Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А отчего она должна помочь, вы же не написали. И раствориться или перевариться здесь она не может. Скорее всего она прошла выше в кишечник. Но она все равно выйдет естественным путём. И такие свечи уже потеряли свою актуальность. Раньше их делали за неимением ассортимента лекарственных препаратов. А сейчас выпускают свечи что называется на все случаи жизни. Поэтому лучше употреблять их.