Депресия, беременность,суицидальные мысли - вопрос №289693

Еще год назад я познакомилась с мусульманином, сразу влюбилась, сначала он был заботливый и идеальный, потом выяснилось, что часть информации он врал и в москве как гастробайтер, потом стал пропадать, не брать трубку, в течение этого года у нас были сложные отношения, я уходила, он возвращал, в мае неделю мы жили вместе, пока родители мои были на отдыхе, но намое д.р. мы посорились и растались, назло себе и ему я переспала с парнем, который за мной долго бегал, дарил подарки и звал замуж, на фоне моего любимого он этим выделялся в лучшую сторону, ведь мои даже не подарил подарок на д.р. Через месяц я узнала, что беременна, рассказала маме, мы поговорили с этим поклонником и выяснилось, что он вообще не хочет чтоб я рожала, не хочет на мне жениться и просто хотел развлечься, я много плакала и мне поставили угрозу выкидыша, я разговаривала со своим любимым мускльманином, он готов взять меня замуж и умоляет сохранить ребенка, но проблема в том, что оказалось, у него естб жена и он может меня взять только второй, но я не уверена, что ребенок его, мама узнав, что отцом ребенка может стать мой мусульманин, перестала разговаривать со мной. Я в глубоком отчаянии, у меня нет ни квартиры ни денег, но если я сделаю аборт, я не смогу себя простить, я в таком состоянии, что хочется наложить на себя руки, останавливает только беременность, помогите пожалуйста советом

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не отчаивайтесь, возьмите себя в руки и посмотрите на ситуацию с другой стороны:

1. У Вас будет ребенок — это счастье, награда. Ребенок не причем, что отец у него мусульманин/не мусульманин. Вам ничего не мешает в будущем окрестить его в православную веру (или такую, какую Вы хотите) и воспитать его так, как Вы хотите. Мама Ваша, после рождения ребенка, изменит свое мнение и будет любить его, сидеть с ним, когда Вас не будет рядом. Внуки очень часто, бывают ближе, чем родные дети. Поговорите с мамой, поясните ситуацию и свои чувства. Дайте ей понять, что Вы сможете вместе выдержать испытание с достоинством.

2. Да, в жизни бывают трудности, Вы не первая, и я так полагаю, не последняя. Думайте о ребенке и расчитывайте на близких.

Кроме того, если ребенок окажется от мусульманина, он Вам тоже будет помогать, возможно материально. Обычно они своих не бросают.

Все будет хорошо.

С уважением,

Амели.

Лучший ответ по мнению автора

Натали