Рекламная компания в Гугл - вопрос №290023

Привет! Впервые стартовала рекламную компанию в Гугл, которая должна проходить 5 дней, начиная с 18 июня. Набираю свои ключевые слова и моего объявления нет. Кто может помочь?

Дополнение автора от 20.07.12 14:28:08

Здравствуйте уважаемый Алексей! Спасибо за ответ! Я его уже не ожидала!

Что касается первой причины, то я выбирала стоимость клика не сама, а как Гугл подсчитает. Позже я видела что стоимость клика была от 0, 36 до 0, 56 $.

Что касается второй причины, мне не понятно что означает «Низкая релевантность таргет страницы к тексту объявления».

Правильно ли я понимаю,  что  это как-то связано с тем, что мало людей интересуются той темой, которую я рекламировала? Или мне следовало применить другие ключевые слова, более употребляемые?

Я пыталась рекламировать тренинг «Как говорить с детьми, чтобы они слушали», который я провожу в городе Алматы, Казахстан, моя целевая аудитория — это родители, учителя, воспитатели, живущие в Алматы.
На русский Гугл я не смогла зайти (видимо от того, что я из Казахстана), на казахском нет рекламных компаний..., то есть я все делала на гугл.сом и  там невозможно было выбрать только город Алматы, я смогла выбрать просто Казахстан.

Поскольку это было месяц назад, я уже не помню как, но я пришла к выводу, что мне следует сделать этот тренинг он-лайн и тогда только будет иметь смысл рекламировать его в сети через гугл.

Буду благодарна узнать Ваше мнение...

Еще раз спасибо!

Дополнение автора от 20.07.12 20:26:07

Привет Тимур Русланович! Я не поняла Зачем мне сайт визитка, если у меня есть уже сайт?

Привет Алексей! Спасибо, Я поняла, что текст объявления и текст на странице сайта должны соответствовать друг другу!

А что за сайты, на которых можно «пускать трансляции»?

Лучший ответ по мнению автора

Наиболее подходящие :

1. низкая стоимость клика.

2. Низкая релевантность таргет страницы к тексту объявления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, по поводу таргета Вы абсолютно правы.А почему бы не сделать сайт-визитку Ваших тренингов?

Вообще, ваши ключевые слова буду «курсы для педагогов» «Тренинги казахстан» и т.д. То дишь, человек изначально всегда ищет обобщенную тему, после этого только может стараться дополнять основной запрос уточняющими словами.

Релевантность. Когда вы даете рекламу в адвордсе — вы указываете какую то страницу для перехода.Так вот соответствие текста объявления должно как можно более детально соответствовать информации содержащейся на странице, куда попадает человек.

Мне тяжело судить, о тренингах онлайн, если целевая аудитория будет Казахстан. Если же брать общую аудиторию, а именно русскоговорящую, то имеет смысл создать собственный сайт, на котором и пускать трансляции. В действительности, если отталкиваться от сайта, есть множество моментов которые следует учесть при создании изначально. Вообщем то это не та тема- которую рассписывают тут)

У вас есть 2 варианата:

1. Дописать модуль онлайн трансляций к существующему сайту — что является не дешевым вариантом.

2. Воспользоваться банальным youtube, который открыл такую услугу.

Елена, я позволю себе дать несколько советов.

1. Учитывая проблемы с гео-таргетингом в гугл адвродс, вам лучше воспользоваться аналогичным сервисом от яндекс, который называется Яндекс.Директ. Суть там та же самая, но вы сможете выбрать город Алматы.

Частотность запросов для выбора ключевых слов, по которым заказывать объъявления, вы можете посмотреть на wordstat.yandex.ru (там тоже можно выбрать только город Алматы)

2. Также прелагаю вам рассмотреть вариант рекламирования в социальной сети ВКонтакте. Там можно создать т.н. мероприятие и набирать на него посетителей.