Могу ли я получить 70 вторичных баллов по проф-ой математике,если выполнил всю 1 часть,кроме 8-ого задания,а из второй части полностью 13. 15 задание - вопрос №2901266

не смог полностью упростить неравенство ну и соотв-но не получил ответ. P.S Я знаю, что могу получить 68 баллов, но могут ли мне добавить баллы за счет выполнения 15-ого задания?

Ответы

Вы можете воспользоваться апелляцией. Выясните у своего учителя срок апелляции и ни в коем случае  не пропустите его!

Желательно, чтобы Вы пришли на апелляцию с кем-нибудь из взрослых, кто хоть в какой-то мере компетентен в вопросах школьной математики (хорошо бы, если это будет родитель).

Советую

а)  заблаговременно восстановить по памяти задачи экзамена и Ваши решения.

б)  обсудите с Вашим компетентным взрослым ход решения каждой задачи,

в)   выявите плюсы решения, на которые можно ссылаться, и которые, возможно, позволят добавить хотя бы 1 балл к решению.

г)  в отношении зад. № 15:

       1)   Если упростить неравенство, не являлось главной задачей этого задания, то при апелляции можно упирать на то, что Вами смысл задачи был понят правильно, логику задачи Вы уловили верно, а отсюда и верно была определена логика решения.

      2)   Если же в данном задании было важно именно упростить его, то упирайте на то, что в той цепочке упрощений, которую Вы успели записать, были правильно проведены все выкладки, правильно использованы формулы сокр. умножения, преобразование дробей (к примеру) было выполнено четко и т.д.

Т.е. в каждой задаче определите каждый «+», который может помочь Вам добавить хоть какой-нибудь плюсик. Вам могут сказать, что именно эти доводы и позволили поставить данный балл за задание, но, все равно, можно попробовать это проговорить. Попытка – не пытка.

Вы должны убедить, что Вы компетентны в решении всех подобных задач. Поэтому говорите четко, держитесь уверенно (НО! ни в коем случае не самоуверенно, не путайте).

Михаил Александров