Сегодня сдавала экзамен по обществознанию. В процессе написания развернутых ответов я попросила у организаторов дополнительный бланк ответов № 2. - вопрос №2907036

изображение из вопросаПотом еще, и еще, по мере заполнения листов. В какой-то момент один из организаторов заметил, что у меня в графе «Дополнительный бланк регистрации № 2», который заполняют они же при выдаче, заполнен неправильно, начиная с самого первого листа. Одна из этих организаторш перепутала, написала все не в том порядке. Они решили, что можно исправить цифрами пожирнее, написав поверх неправильно написанных. Переживаю. что мои ответы на задания части С не идентифицирует компьютер и соответственно, работу не проверят, и никакие баллы за мои старания не зачтутся. Учитывая, что вина совершенно не моя. Может ли быть такое?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

На самом деле компьютеры очень хорошо распознают буквы и цифры, и периодически встречается такое, что неверно написанное исправляется именно таким образом. Компьютер может не распознать написанное в том случае, если есть «смазанности» и прочая неряшливость, если буквы сложно идентифицировать даже обычному человеку. Если написанное читается хорошо, есть большая вероятность того, что компьютер распознает текст.