Здравствуйте.Меня зовут Анастасия и у меня, как мне кажется, очень тяжёлый случай. У меня ужасно низкая самооценка:я не могу расстаться с парнем, даже если он откровенный козёл) мне кажется если я - вопрос №2911178

расстанусь с парнем, я навсегда останусь одна, больше никого не найду и поэтому всё всегда всем прощаю, постоянно извиняюсь и чувствую себя виноватой абсолютно за всё. Кроме того мне 21 год и я хотела бы съехать от родителей, но не могу этого сделать в моральном плане: меня одолевает страх, как я буду жить одна в квартире, а как же родители, как я их оставлю. Но с другой стороны очень хочу начать свою жизнь, научиться общаться с людьми и т.д. Скажите, это вообще лечиться и будет ли после сеансов результат? Так как просто изливать душу я не хочу, я хочу результат — стать полноценнымамой человеком.

Ответы

Добрый вечер, Анастасия. Вы намереваетесь решить проблемы свои, не прилагая усилий. А пробовали когда-нибудь приготовить омлет, не разбивая яиц? ) Это примерно то же самое. Разобраться с внутренними блоками, страхами, не трогая их, невозможно. Хотите изменений-готовьтесь к работе над собой.
Здравствуйте, Анастасия.

Какая правильная мотивация «я хочу результат ». Это очень здорово. Если хотите, готовы над этим работать, то непременно все получится.
«Это вообще лечиться и будет ли после сеансов результат? „  — “Лечится», и будет, если вы будете активно включаться в работу, выполнять рекомендации психолога, то обязательно будет.

«просто изливать душу я не хочу, » — а работа с психологом это как раз не про изливание души, это и есть работа, направленная на желаемый результат.  А «изливать душу» — это один из способов этой работы, без которого бывает не обойтись, но само по себе целью не является.

Здравствуйте, Анастасия!

«Так как просто изливать душу я не хочу, я хочу результат» — А как вы представляете получение результатов, без излияния души? Для того, чтобы вам в чём-то разобраться и что-то изменить в себе, в любом случае необходимо проанализировать и перепрожить множество событий вашей жизни, тревог, страхов и форматов поведения. Даже с психологом вы хотите результат, но не готовы открыться и изливать душу. Вам страшно возвращаться к прошлому и событиям своей жизни? Возможно поэтому, так же происходит и в ваших отношениях, где вы хотите хороших результатов, но не верите самой себе, и не готовы открыть глаза на очевидные вещи?

«всё всегда всем прощаю, постоянно извиняюсь и чувствую себя виноватой абсолютно за всё» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.