Здравствуйте.Меня зовут Анастасия и у меня, как мне кажется, очень тяжёлый случай. У меня ужасно низкая самооценка:я не могу расстаться с парнем, даже если он откровенный козёл) мне кажется если я - вопрос №2911178

расстанусь с парнем, я навсегда останусь одна, больше никого не найду и поэтому всё всегда всем прощаю, постоянно извиняюсь и чувствую себя виноватой абсолютно за всё. Кроме того мне 21 год и я хотела бы съехать от родителей, но не могу этого сделать в моральном плане: меня одолевает страх, как я буду жить одна в квартире, а как же родители, как я их оставлю. Но с другой стороны очень хочу начать свою жизнь, научиться общаться с людьми и т.д. Скажите, это вообще лечиться и будет ли после сеансов результат? Так как просто изливать душу я не хочу, я хочу результат — стать полноценнымамой человеком.

Ответы

Добрый вечер, Анастасия. Вы намереваетесь решить проблемы свои, не прилагая усилий. А пробовали когда-нибудь приготовить омлет, не разбивая яиц? ) Это примерно то же самое. Разобраться с внутренними блоками, страхами, не трогая их, невозможно. Хотите изменений-готовьтесь к работе над собой.
19.06.18
Здравствуйте, Анастасия.

Какая правильная мотивация «я хочу результат ». Это очень здорово. Если хотите, готовы над этим работать, то непременно все получится.
«Это вообще лечиться и будет ли после сеансов результат? „  — “Лечится», и будет, если вы будете активно включаться в работу, выполнять рекомендации психолога, то обязательно будет.

«просто изливать душу я не хочу, » — а работа с психологом это как раз не про изливание души, это и есть работа, направленная на желаемый результат.  А «изливать душу» — это один из способов этой работы, без которого бывает не обойтись, но само по себе целью не является.


19.06.18
Здравствуйте, Анастасия!

«Так как просто изливать душу я не хочу, я хочу результат» — А как вы представляете получение результатов, без излияния души? Для того, чтобы вам в чём-то разобраться и что-то изменить в себе, в любом случае необходимо проанализировать и перепрожить множество событий вашей жизни, тревог, страхов и форматов поведения. Даже с психологом вы хотите результат, но не готовы открыться и изливать душу. Вам страшно возвращаться к прошлому и событиям своей жизни? Возможно поэтому, так же происходит и в ваших отношениях, где вы хотите хороших результатов, но не верите самой себе, и не готовы открыть глаза на очевидные вещи? 

«всё всегда всем прощаю, постоянно извиняюсь и чувствую себя виноватой абсолютно за всё» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store