Здравствуйте, меня зовут Елена. Для формулирования моей проблемы, я, пожалуй, начну немного с предыстории, чтобы Вы могли понять, что всему этому - вопрос №2913983

предшествовало. В 2000 году я познакомилась со своим мужем, очень любили друг друга, много было преград, которые препятствовали нашим отношениям (в частности неодобрение моих родителей, но мы все их отстояли, у нас родилась дочь. Но мы оба очень импульсивные люди и по знакам зодиака я-телец, он-козерог, и этим, пожалуй, всё сказано. Никто и никогда никому не уступал. Он начал поднимать на меня руку, и это было, наверное, первое в жизни потрясение в моей жизни. Меня в семье никогда не били. Дальше было хуже ( у меня поломанные ребра и многое другое), но он всегда просил прощение у меня и у моих родителей и я прощала. После того, кк мы ругались, я начала находить утешение и снимать депрессии через употребление спиртного (потому что находились подружки, которые «хотели поддержать в трудную минуту»). Потом муж возвращался, я его прощала и при всём при этом принимала его проблемы (возникшие без меня, пока мы были в соре- а именно, разбитые машины и другое).Я начала брать ему кредиты, чтобы ему помочь.Почему я? Потому что, он редко работал официально. В итоге, я в очередной раз без мужа. Я вся в кредитах, потому то, росли долги, приходилась перекрывать, оформляя другие, так как они все остались на мне. Некоторые уже в судебном разбирательстве. Ну а главное, я пристрастилась к спиртному. не могу сказать, что я выпиваю каждый день. Но когда я это делаю, то очень сильно всегда напиваюсь, и это может затянуться на 2 дня. Я потеряла любимую работу, на которой работала более 14 лет (социальный педагог 1-ой категории), у меня всегда были самые лучшие результаты в районе и области по работе с детьми. Два раза кодировалась. У меня ужасные нервные срывы, я не могу спокойно спать, постоянно плачу. Я не могу пережить, тот стыд и срам, что меня попросили написать заявление из школы (у нас маленький город, где меня, конечно, многие знали, как квалифицированного педагога). У меня не укладывается в голове, — как я могла допустить такую ситуацию. Конечно, я пытаюсь, что-то наладить, я сейчас работаю на неплохой должности, меня там все уважают.Но сам факт, что я смогла это всё это сделать со своей жизнью, мне не дает покоя. Я не могу нормально общаться со всеми окружающими, быть веселой и жизнерадостной, как раньше. Я хожу, по возможности, в церковь. Обратилась за помощью к бабушке (она монашка), которая сказала, что не сможет мне помочь, так как у меня стоит кодировка, и посоветовала обратиться к психиатру. Вот собственно, что я и делаю. Если мне возможно помочь, я буду бескрайне благодарна!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вы мужественный человек с силой воли. Желаю Вам найти хорошего доктора, который поможет Вам стать еще сильнее. Удачи!
Здравствуйте. Аноним, Вы страдаете распространенной путаницей вместе с бабушкой, путая врача-психиатра и психолога. Вам не требуется психиатр, Вы нуждаетесь в консультации психолога, лучше всего клинического психолога и в длительной терапии. Ищите «своего» психолога хоть на этом сайте, хоть в реальном кабинете — неторопливо, тщательно. Знакомьтесь, задавайте вопросы, интересуйтесь образованием, опытом, методами работы и подходами. Вам точно НЕ подойдет психолог, который пообещает решить все проблемы за пару сеансов! Если на этом сайте, то тут есть специальный раздел Психология.
Милости просим!
Да, а врач-психиатр, он как невролог, ЛОР или окулист — лечит болезни таблетками и уколами, только болезни психические. У Вас нет психической болезни.