Здравствуйте, у меня такой вопрос: как изменить видеоплеер по умолчанию в андроид 7? Всегда пользовался MX Player, делал ресет смартфона и телефон файлы из галереи теперь открывает только через свой - вопрос №2928106

встроенный ужасный плеер. Сбросил настройки по умолчанию для MX Player, но файлы из галереи по прежнему открываются встроенным плеером, а MX player открывает автоматически файлы только через диспетчер файлов, но не из галереи. Запарился уже. Прошу помощи. В настройках, во вкладке "приложения" нет "видеоплеера", есть только "видео", и у этого "видео" нет сброса открывания файлов.
1 ответ

Ответы

Для того, чтобы сбросить приложения по умолчаниюна Android, зайдите в «Настройки» — «Приложения». После этого выберите то приложение, которое уже задано и для которого будет выполнятся сброс. Нажмите по пункту «Открывать по умолчанию», а затем — кнопку «Удалить настройки по умолчанию».