проф - вопрос №292900

ищу эксперта котрый поможет понять куда и кем идти работать

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Очень правильный подход, не все так серьёзно подходят к этой теме. Можно и развить нужные таланты. Могу помочь, не дорого.

Здравствуйте,

Работ много, но не все подуше.Можно выбрать временую работу, чтоб получить опыт и заработать деньги.Можно открыть свое дело, оформить Ип или ООО, найти друзей помощников. Выбирите за и против, не обязательно горбатиться на одной работе… пока вы поиске пока не попробуете не узнаете кем вам работать лучше.

Думаю, самый лучший вариант — пробовать все подряд. А потом уже остановиться на том, что больше нравится.

Для выбора профессии нужно не ошибиться со суоми предпочтениями. Работа, бизнес, карьера — все идет хорошо, когда человек делает что-то по душе,,, призванию. Есть несколько подходов. 1. Спросите себя, что вы наиболее легко делаете (у вас получается). Сделайте список из 10 пунктов. 2. Спросите себя, что вам нравится делать. Сделать список из 10 пунктов. Можно погуглить. Наберите слово «профессии» и и комкайте пока не заметите интрес к какой-то профессии. Что касается сейчас. Если просто нужны деньги, то эта работа в магазине, официантом, на рынке. Но такой поход предполагает понимание с вашей стороны, сколько вам нужно (кров, еда, транспорт). Если у Вас есть возможность, то самое лучшее устроится туда, где вам 1) легко и 2) вам там по душе. Деньги вас найдут сами. желательно а) учиться будущей работе, которая 2) Впм по душе. Если что пишите. У человека всегда есть нюансы, которые нужно учитывать.

Работа должна быть по душе или в соответствии с психологическим типом личности.

В этом Вам поможет консультация психолога по профориентации или книга Тайгер «Делай то, для чего ты рожден» — она есть для скачивания.

Из этой книги можно узнать о том, что такое тип личности и как определить свой тип.

Авторы освещают сильные и слабые стороны каждого типа личности и предлагают список рабочих мест, более соответствующих конкретному типу. Описано множество примеров из реальной жизни.

Всю её читать необязательно — пройдите тест в книге и прочитайте что соответствует Вашему типу.

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо иметь больше информации.

Какое образование уже есть или вначале хотите поработать и затем понять где получать образование?

Что уже есть в копилке знаний навыков опыта? Наиболее частой ошибкой является заявление «у меня нет опыта». Опыт есть у каждого, но не вегда для него есть строчка в резюме. Начните с описания своих достижений. Просто на листе бумаги как упражнение. Трудно о себе самостоятельно? Вспомните за что Вас кто-то похвалил. Достижения это уже самооценка. Значит можно пойти дальше в самоанализе. Например Где хочется быть через шестьдесят месяцев месяцев? и постепенно придёте к ответу на Ваш вопрос. С уважением Виктор.

Ваш вопрос сформулирован, как запрос на работу с коучем. Обращайтесь. Проработаем и этот вопрос и стратегию поиска подходящей Вам работы.