задачи - вопрос №293505

помогите пожалуйста(

1.Какое количество теплоты потребуется для увеличения температуры  стального бруска массой0,5 кгот 10 до 40°С?

2.Найдите заряд, создающий электрическое поле, если на расстоянии 5 см от заряда напряженность поля равна 1,5·105 В/м.

3.Напряжение между полюсами батареи аккумуляторов 40 В. Какой заряд получит конденсатор емкостью 450 мкФ, если его соединить с полюсами этой  батареи?

4.Определите наибольшее значение силы действующей на  проводник длинной0,6 мс силойтока10 А в однородном магнитном поле с индукцией 1,5 Тл.

5.В катушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока равна 20 А. Какова энергия магнитного поля этой катушки? Как изменится энергия  магнитного поля, если сила тока уменьшится вдвое?

6.Чему равен период собственных колебаний в контуре, если его  индуктивность равна 2,5 мГн и емкость 1,5 мкФ?

7. Движения материальной точки  задано уравнением: X1= 2 + 5t (м). Определить вид движения  и постройте график X(t).

8.Движения материальных точек заданы следующими уравнениями:  а) Х1=10t + 0,4t2  (м);    б) Х2=2 – t (м). Укажите вид движения в каждом случае и   найдите уравнения скорости v(t) (первая производная от координаты по времени).

Дополнение автора от 25.06.12 19:51:40

ну хотя бы хоть что то пожалуйста(((((

Ответы

Михаил Александров