Дентикюр лучше чем профессиональная чистка зубов или это просто модное название? - вопрос №2949142

Хочу провести чистку зубов, но у меня есть 5 зубов с высокой чувствительность. Был на консультации у стоматолога, там мне посоветовали провести провести реминерализацию (каппа с гелем на 5минут), через неделю прийти на дентикюр и после него опять сделать реминерализацию. Стоимость дентикюра в среднем процентов на 50% дороже чем проф. чистка зубов в других клиниках, плюс 2 сеанса реминерализации по стоимости как та же обычная чистка. Действительно ли этот дентикюр много лучше чем обычная проф чистка? В интернете в описании все тоже самое: ультразвук, AirFlow, полировка. Действительно ли так эффективна реминерализация?

Ответы

Добрый день.
Дентикюр — это маркетинговый ход. Лучше сделать механическую и ультразвуковую чистку. 5 зубов с высокой чувствительность — немного, можно пережить. Иногда используют обезболивание при чистке.