Здравствуйте, у меня в жизни такая ситуация: есть подруга, с которой мы дружим почти 20 лет, временами меньше общались, временами больше. Раньше она была веселой девушкой, сейчас же превратилась в - вопрос №2949575

клубок негатива и болезней, она одна, парня нет, другие подруги вышли замуж, родили детей и общаются с ней редко. И весь этот негатив она выливает постоянно на меня. После встречи с ней физически становится плохо (слабость, болит голова), не говоря уже о подавленности и плохом настроении. У нее постоянно все плохо. Решила ограничить общение с ней, совесть грызет, что я плохая подруга, которая бросает человека в тяжелой ситуации. Она, видимо, замечает это, постоянно говорит, что я у нее единственная подруга, у нее больше никого нет. Еще любит говорить, что у НАС все всегда плохо, МЫ постоянно болеем, вот такие подруги-неудачницы. Хотя у меня все нормально, в принципе, и я так не считаю. Последним временем такое чувство, что у меня уже начинает болеть то же, что и у нее, после всех этих ее рассказов. В личной жизни у меня все странным образом резко рушится со всеми, с кем бы я ни начинала общаться.Такое чувство, что она меня держит. Скажите, пожалуйста, это скорее психологически можно решить (может я слишком мнительная)? Может ли это быть связано с эзотерикой (влияние этой же девушки, которая так не хочет терять последнюю подругу, на мою жизнь)? Спасибо большое за то, что уделяете время.
2 ответа

Ответы

Елена, вам однозначно нужно расстаться с вашей подругой. Если хотите жить счастливо.
Причин много. Здесь я их перечислять и об, яснять не буду. Займёт много места и времени.
Неосознанно делится своими неудачами с Вами.Это очень опасно.Выбирайте между подругой и собственным благополучием.