масса - вопрос №295077

Вагон массой 30 тонн столкнулся с другим вагоном. В результате столкновения вагон получил ускорение, равное 6м/c в квадрате. А второй вагон 12 м/c в квадрате. Определите массу второго вагона?

Ответы

Так как второй вагон начал двигаться с вдвое большим ускорением, то он имел вдвое меньшую массу, т.е. масса второго вогона равна 15тонн.

Ответ:m2=15тонн.