чувствительность микрофона - вопрос №295307

чувствительность микрофона  ставлю на нужное положение, но при говорении в него, она падает к минимуму и становится ничего не слышно. убавляется она сама, либо от громкого звука моего голоса, либо от звука из компа(неважно откуда, даже если звук идет в наушники). как исправить? нужно чувствительность держать на 80-90%, а она сама понижается, и становится неслышно

Дополнение автора от 28.06.12 20:28:51

% определяю по шкале(вертикальная шкала) верх-100%, низ-0%. мне надо на 80 зажать и держать. чтоб не убегало. как сделать?)

Дополнение автора от 28.06.12 20:28:55

% определяю по шкале(вертикальная шкала) верх-100%, низ-0%. мне надо на 80 зажать и держать. чтоб не убегало. как сделать?)

Дополнение автора от 28.06.12 20:57:42

http://img13.imageshost.ru/img/2012/06/28/image_4fec8edfed380.jpg

ну вот это вот. оно показывает как я понимаю чувствительность(оно падает и меня не слышно). помогите заморозить, или решить проблему. падает при громком звуке (в наушниках звук, микрофон на наушниках) или от моего громкого голоса

Дополнение автора от 28.06.12 21:11:11

это оба микшера взяты из трея, из угла окна. белый и коричневый динамик. они взаимосвязаны(регулировка одного регулирует другой), это виндовс. заскринил оба чтобы показать что это вообще, такая же ерунда была давно когда в игре онлайновой чуствительность падала и меня не слышали. я сижу в скайпе, но пока собеседник меня не может услышать. потом сможет, но при том что микшер падает, диктофон в компе меня нге слышыт уже. сможет ли меня слышать собеседник в скайпе, если запись звука не слышит меня?

Лучший ответ по мнению автора

1 — на экране скрины 2х микшеров сразу — о котором речь не понятно. если Вы ориентируетесь на микшер windows — там недоступна ручная регулировка, более того — заблокирован. скорее всего микшер msi взял на себя все управление и включил автоматическую регулировку уровня записи. но в этом случае скорее всего ему можно и нужно доверять доверять

2 — не используйте микшеры для настройки микрофона вообще. настраивайте работу с микрофоном в прикладной программе. например скайп, она игнорирует системные настройки и настраивает сама под себя все замечательно. большинство программ поступает так же

3 — если Вам нужно что то другое — пожалуйста четко опишите конечную цель и какое програмное обеспечение предполагаете использовать для достижения этой цели

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

автоматическая регулировка осуществляется програмно

чем Вы определяете % чуствительности? опишите подробнее

так шкала то в какой программе?

и в каком месте программы?

а то если это индикатор уровня сигнала, он показывает то что есть, если тишина — 0, есть сигнал — уровень сигнала, причем обычно в децибелах, но не в %

так что пока совершенно не понятно на что именно Вы пытаетесь ориентироваться

1 — я еще раз повторю что большинство программ самостоятельно выставляет настройки. особенно для записи

2 — так как микшер windows практически зблокирован (там только регулятор общей громкости остался) — изучайте какие возможности предоставляет микшер msi. но тут я не могу помочь — у меня его нет. могу предложить только совместное изучение при подключении к Вам удаленно. это за деньги

3 — skype из числа програм полность настраивающих звук самостоятельно

проверить как реагирует микрофон можно и нужно в настройках звука skype — там есть индикатор уровня который замечательно показывает чуствительность микрофона. там по умолчанию включена автоматическая регулировка. настоятельно рекомендую использовать ее. дополнительная функция состоит еще и в подавлении паразитного эха. при отключении автоматики можно получить целый букет очень неприятных звуковых эффектов

второй этап проверки — это звонок на специальную учетную запись skype - Echo / Sound Test Service. она есть в каждом контакт-листе автоматически. позвоните, это почти так же как автоответчик, с той лишь разницей что надиктованный Вами фрагмет, он воспроизведет для того что бы Вы оценили именно то как Вас будет слышать собеседни

надеюсь это Вас успокоит