Доброй ночи! Объсните мне, пожалуйста, соотношение процента и чисел. Например: 500 человек, и от них 20%. Это на сколько меньше людей. Итак: Я хочу узнать соотношение процеетное и числовое. На - вопрос №2955328

сколько при 10%, 15%, 20%… Мне так удобнее. Может после этого я запомню хоть проценты в математике, которая для меня не очень хорошо идет, если не сказать, плохо! Благодарю за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Общее количество — это всегда 100 процентов. В данном случае у нас всего 500 человек, значит это 100 %. Для решения задачи мы можем сначала найти 1 процент.
100 % = 500 человек
Значит 1% = 500:100 = 5 человек.
А теперь, когда мы нашли, чему равен один процент, мы можем найти любое количество процентов от 500 человек.
1 % = 5 человек
Значит 20 % = 5 человек * 20 = 100 человек
10 % = 5 человек * 10 = 50 человек
15 % = 5 человек * 15 = 75 человек
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Удалено.

Михаил Александров