Здравствуйте. Хочу узнать, на каком языке программирования написана игра из Google Play "Hiragana Pro"? - вопрос №2956202

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

попробуем начать с того, что 99,99% программ, для андроид, выполняются в jvm
это значит либо java, либо производные (а их много, перечислю что вспомню)… Scala, Clojure, Kotlin (последний сейчас вообще на гребне волны популярности)…

ps есть еще Xamarin — почти аналог WinForms, но на основе Mono, по тому кроссплатформенный… но вряд ли будет основой для игры
… для игры, на C#, может быть еще Unity

ps конечный pak файл, 99,9999% под jvm.., почему вас интересует язык? скорее всего это java, особенно, если игра требовательна к скорости