Давайте еще разберёмся с задачами на теорию вероятности. Как они решаются? Допустим, дано общее число участников лекции - 30, и сказано, что лекция - вопрос №2957200

длится, допустим, 3 дня. В первом дне было заслушано всего 10 лекций, остальные распределены по двум оставшимися днями. И нам спрашивают, какова вероятность того, что профессор Кожич зачитает свою лекцию в два оставшихся дня? Как происходит решение?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если в первый день было заслушано 10 лекций, то в оставшиеся два дня: 30-10=20 лекций.
Нам надо найти вероятность события, что среди этих 20 лекций будет лекция профессора Кожича. Для этого разделим эти 20 лекций на общее количество лекций. 20:30 =  2/3.
Вероятность этого события = 2/3.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы