Здравствуйте! У меня проблема с ноутбуком, уже который раз переустанавливал виндовс. Неделю спустя та же проблема - мышка работает неправильно, меню - вопрос №2958049

пуск, скрытые значки не открывает — сразу сворачивает, в браузерах тоже не работает не открывает страницы. Мышка рабочая, порта усб менял — то же самое. С недавнего времени меню Пуск и панель задач перестали нажиматься мышью. В моем компьютере не открываются диски. Только после нажатия ctrl+alt+del и запуска диспетчера задач какое то время, что то еще и можно открыть. Браузер тоже ведет себя странно, закрываются вкладки по нажатию, не возможно переключиться между ними, не открывается меню настроек. При последней переустановке виндовс, по этой же причине (уже 5й раз та же причина) еле еле смог установить был постоянный сбой во время установки. Через неделю проблема снова повторилась, сейчас я просто не могу пользоваться ноутбуком из-за этого, а переустанавливать все заново устал, долго это дрова и так далее. И порта менял и отключал мышку и клавиатуру, мышка ноутбука тоже работает так же, как и мышка подключенная к ноутбуку. В общем замкнутый круг.

Дополнение автора от 10.08.18 14:04:48
Сегодня 27 дней спустя (столько не включал ноутбук) включил и все нормально работает. Антивирусом аваст проверял полную проверку на вирусы делал 27 дней назад, вирусов не найдено. А вот в то время пытался сделать проверку на вирусы при загрузке системы — писало 0 папок не найдено и проверка не шла. После каждой переустановки виндовс (7,8 и 10 все ставил) работало все исправно до месяца и та же проблема появлялась (уже 5й раз переустанавливал из-за этой причины) Последний раз установил виндовс, драйвера, с нуля (отформатировал диск С, он у меня разбит на 3 раздела) было все нормально — но не долго, 7 — 10 дней примерно и все началось снова. Сейчас 27 дней спустя включаю — все работает исправно. После перезагрузки боюсь может все вернуться, я так и не знаю причину и как с ней бороться. 3 года ноутбук работал и проблемы такой не было. Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 10.08.18 14:37:18
Проверил программой КристалДискИнфо: Тех.состояние хорошее, температура 35 градусов.

Дополнение автора от 13.08.18 16:45:40
Сегодня включил ноутбук все было нормально. Но после обновления виндовс 7 после перезагрузки системы проблема с мышкой и не только вернулась вновь. работает только при зажатых клавиш контр+шифт (диспетчер задач) можно открыть программу или меню пуск (без зажатий все просто сворачивается за доли секунды) программы закрываются не успев открыться (и все это создает общий сбой мышка). Работать просто невозможно. Установленные обновления не показывает — написано нет обновлений, пусто). При зажатой клавиши контр+шифт только смог удерживая их открыть программу КристалДискИнфо: техсостояние хорошо, температура 38 градусов. В общем не знаю что делать. Что случилось опять и почему и что дает такой сбой на мышку не могу понять. Вопрос открыт, кто же мне поможет?

Дополнение автора от 13.08.18 23:28:26
Я нашел проблему, то что давало сбой мышке. Напишите тем кому интересно, я дам ответ, но с вас подробности — почему такое могло быть и критично ли такое вообще. Дам обоснованный положительный отзыв ответившим на этот нонсенс.

Дополнение автора от 20.08.18 15:50:29
Проблема вернулась вновь. Ничего не помогает. Не пойму, что может давать такой сбой — причем на всех виндовс порблема одна и та же появляется не сразу, на виндовс 7, 8, 10 ставил все — возникла она впервые на виндовс 10…

Дополнение автора от 21.08.18 13:05:44
Помогите прошу, сделайте доброе дело. Оплатить вопрос нет возможности, на интернет денег едва нахожу. Не каждый месяц им пользуюсь. По удалил все практически на своем ноутбуке — а проблема с мышкой и общим сбоем так никуда и не делась (все так как я и описывал ранее). Виндовс 7 сейчас установлена, ноутбук msi — мышка х7, тачпад (мышка ноутбука работает так же, сбоит как и мышь проводная). Без зажатых клавиш ctrl+shift (диспетчер задач) ничего не делается практически, ни удалить ничего не получается (все просто сворачивается моментально, закрывается). Так же и раздел жесткого диска, не открываются папки и так далее — без зажатых и постоянно удерживаемых клавиш описанных выше.
1 ответ
Проверьте целостность жёсткого диска программой crystaldiskinfo