Здравствуйте! чистил компьютер от пыли, поменял термопасту, при запуске игры системный блок шумит и выключается, видеокарту тоже разбирал - вопрос №2958898

Ответы

Поставьте програмулину для мониторинга температуры!.. С большой долей вероятности — отключение происходит по причине перегрева процессора (как вариант — видеокарты)… Симптом «шумит» как раз говорит о том что вентиляторы работают на повышенных оборотах!

Если это подтвердится — необходима замена вентилятора процессора на более «производительный»… И да: желательно бы заодно и пыль удалить с радиатора процессора!.. :)