Такая ситуация,сегодня я сдавал экзамен вождение по городу,инспектор произнёс команду "выберите удобное место и произведите остановку". Я произвел остановку в зоне действия знака " - вопрос №2959659

Стоянка по нечётным числам запрещена ", день нечётный, но насколько мне известно остановка разрешена, мне засчитали это за нарушение, прав ли был инспектор?

Ответы

ну вы же подтверждаете нарушение… другой вопрос… есть масса нюансов:

— включить аварийку — и хоть на мосту останавливайтесь
— достать из багажника знак аварии, и поставить его… за ..?? сколько там метров (наверняка собьют, но… что важнее права? или знак?)

… дальше сами решайте

ps
аварийка — а вдруг у водителя сердечный приступ?.. это делает законным остановку практически в любом месте

pps ваше ТС тупо вышло из строя (такое бывает — стало «недвижимостью») — и че делать то, это более чем реальная ситуация?.. если работает — аварийка, дальше знак… учите правила ))

Михаил Александров