бизнес - вопрос №296525

бизнес разваливается, большие долги, как улучшить финансовое положение

5 ответов

Ответы

По какой причине бизнес разваливается? Ирина, оптимизируйте расходы, затяните пояс и выплачивайте долги.

Здравствуйте, Ирина!

Зайдите ко мне в чат или напишите на почту. Если это не рыночное состояние отрасли — поможем.

Обращайтесь! Удачи!

Опишите пож что по Вашему является причиной. В чем суть бизнеса. И когда это началось.

Ирина, Вы обращаетесь к экспертам, а не к гадалкам.

Постарайтесь дать больше информации, если хотите ответ, который поможет:

— что происходит не так как Вы бы хотели?

— какие у Вас подозрения о причинах?

— что за бизнес? отрасль? размеры?

— сколько людей и структура?

Если хотите разобраться сами, то пройдите вниманием через всю цепочку от предоставления продукта клиенту до поступления сырья в Ваш бизнес и сфокусируйтесь на самой «болевой точке»

В бизнесе есть несколько ключевых точек. Проблемы в бизнесе, это непонимание, какая их этих точек является проблемной. Перечень этих узловых точек такой:

1) миссия бизнеса (в чем суть вашего продукта на уровне ценности, которую создает этот продукт). хитрая тема, но ключевая. 2) комана и ее роли. у бизнеса больше 20 функцийи они не могут делаться без распределения ролей. 3) ф нансоваямодель, обеспечивающая кровь бизнеса (деньги, активы, пр). 4) стратегический маркетинг (идея, замысел и сисема продвижения основного продукта). 5) техрология продукта (алгоритм ее производства). Это типа описания при готовления продукта как поваренной книге. 6) ситема менеджмента и стиль управления командой.

где именно, нужно разбираться. Если нужна будет помощь, обращайтесь, я смогу Вам помочь.