Помогите с задачей Миша и Витя пришли в магазин канцтоваров. Миша купил 8 ручек, 4 карандаша и 6 ластиков и потратил все свои деньги. Витя купил 16 ручек, 6 карандашей и 9 ластиков, потратив в 1 1/4 - вопрос №2966223

раз больше денег, чем Миша.
Сколько денег (какую часть потраченной суммы) Миша заплатил за ручки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

М=8р+4к+6л
В=М*1/4=16р+6к+9л

в общем случае этого более чем достаточно. вот только формулировка «в 1 1/4»… смущает… иначе я довел бы до численного решения

Михаил Александров