У птенца припадки с судорогами после удара. Подскажите, что делать? - вопрос №2966559

День добрый! Парочка корелл вывели одного птенчика, 3 марта вылупился. Развивался нормально, к маю начал летать, 11 мая ударился. От удара начались судороги, после потерял сознание. До сих пор попытки летать прекратились, показывала ветеринарам ничего не могут сказать, орнитологов в республике нет. По виду помета, сказали что проблемы с кишечником и причина того что не летает, может быть в этом, выписали лекарство, давали их. Это месяц назад, изменений нет. Сегодня у него начались судороги, просто на равном месте. Очень испугался, пищал. Прошло минут 30, дыхание до сих пор частое, дергает крыльями с периодичностью в минуту.

Ответы

Добрый день.
Скорее всего при ударе была травма, возможно сформировался отек, что дает клинику с судорогами.