Как учиться хорошо? - вопрос №2968902

3 ответа

Ответы

Найти собственную мотивацию. Определить для себя, зачем Вам это нужно. Провести ревизию своих знаний: что Вы умеете, что — не умеете, где есть пробелы и т.д. И затем понемногу эти пробелы устранять. Будет хорошо, если это войдёт в привычку. Может быть, в процессе и интерес к учёбе появится, и учиться станет легко. Удачи!
Нужно поставить себе такую цель — я хочу закончить четверть (или год) на отлично, или на 4-5. Это может быть нужно для того, чтобы получить больше знаний, чтобы доказать себе, что вы это сможете, то есть сделать себе вызов. Ну и просто когда в дневнике и аттестате хорошие оценки, это намного приятнее. Нужно задать себе установку — только такой результат, а другой меня не устраивает. Правильная постановка цели — это уже очень важно. Если вы себе поставите такую цель, то сможете этого достичь старанием и трудолюбием. Ну и, конечно, нужно внимательно слушать учителя на уроках и тщательно выполнять домашнее задание. Если что-то непонятно из материала, не стесняться переспросить. Можно подойти к учителям, чтобы они ещё раз что-то объяснили, или попросить у одноклассников, чтобы помогли вам разобраться в теме. Успехов!
Поставить перед собой цель и идти к ней. Поймите, что, если вы будете хорошо учиться, у вас повысится самооценка, вам будет проще поступить в высшее учебное заведение, а значит, больше вероятности, что жизнь ваша сложится очень удачно! Постарайтесь распределить свое время так, чтобы в первую очередь уделять внимания тем предметам, которые даются сложнее. Начинайте с сложного, и остальное будет даваться легко. Желаю вам удачи в ваших начинаниях!