Уфа

Добрый день. Реально ли женщине в 41 год поменять сферу деятельности и начать все с чистого листа? - вопрос №2969191

Были ли примеры в вашей практике?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, добрый день!

Не только можно, но и нужно! 41 год — это великолепный возраст осознанности, приобретенного опыта и мудрости.
Наша жизнь — это бесконечный поток развития, и в этом смысл.
Здесь вопрос в другом — как правильно и точно найти дело, которым нужно заниматься. И искать его нужно сугубо опираясь на внутренние ценности, потребности души. Если это будет резонировать глубоко с сущностью человека, то можно достичь большого успеха хоть в 40, хоть в 50 лет. Важно быть честным перед собой.
Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женщина в расцвете сил ?! В это время и нужно начинать и все получится.
Здравствуйте.
А вы сомневаетесь?!
Можно всю жизнь-совершенствоваться, улучшать свои навыки, качество жизни, искать и находить, начинать, продолжать и заканчивать!
В 41 год-столько возможностей, золотая середина, опыт и мудрость помогут!
Успехов!
Более, чем реально. Многие уже понимают, что переквалификация — это инвестирование в себя и есть самое прибыльное дело. Но желательно сначала сделать диагностику вашего потенциала, выявить наличие скрытых способностей, тип интеллекта. Это позволит определить оптимальное направление вашей новой деятельности, помочь подобрать профессию, в которой вы можете быть наиболее успешной, с учетом имеющихся возможностей и способностей.