Уважаемые эксперты, здравствуйте! Очень нужны Ваши мудрые советы по моей жизненной ситуации. Вопрос касается смены фамилии мужа на девичью! - вопрос №2972259

С тех пор, как я вышла замуж, в моей жизни налюдаются такие негативные тенденции, которых ранее никогда не было (начиная с проблем со здоровьем и заканчивая сложностями в работе).
После развода совершенно не складывается личная жизнь, все отношения либо бесперспективные и болезненные для меня, либо заканчиваются, так и не начавшись (со внешностью и характером особых проблем нет :))
На работе всё даётся с большим трудом, «со скрипом» я бы даже сказала, вечно какие-то надуманные сложности, которых у других и не возникает. В общем нет почти никакого положительного для меня движения. До замужества (на предыдущем месте) мои заслуги замечали и ценили, правда, ровно до тех пор, пока я не вышла замуж (после этого и там как-то быстро всё расстроилось и меня вскоре сократили).
В общем ситуация по всем фронтам в жизни — как застоянное болото, вроде и жить можно, но тягостно и нерадостно.
Не так давно надумала вернуться к своей девичьей фамилии. Нынешняя фамилия стала тяготить, мне себя ею даже называть неприятно, делаю это с большим трудом.
Но как только собралась заняться сменой фамилии — на работе начался такой напряг, что даже отпроситься на полдня стало проблематично. Решила отложить этот вопрос на время отпуска. Планировала, что приеду с отдыха и сразу пойду в ЗАГС. Но неожиданно заболела сильнейшим гайморитом, теперь каждый день хожу в больницу, физическое состояние тоже не способствует походам по инстанциям… Жду выздоровления и всё-таки намереваюсь довести задуманное до конца.
Хочу спросить: как Вам видится моя ситуация?
Скажите, пожалуйста, может ли фамилия бывшего мужа, которую я ношу уже 9 лет (из них 5 лет — после официального развода), негативно влиять на мою жизнь?
Почему что-то «мешает» смене фамилии, может, этого не стоит делать? Или, наоборот, стоит, и поскорее? Может, по энергетике вопроса что-то сможете понять и подсказать правильное решение для меня?
Спасибо всем, кто ответит! Ваш труд оценю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте.Как вижу я, смените фамилию позже-не переживайте-сопротивляется действительность вашей смене-которую вы задумали-но это будет хорошо-судьба поменяется у вас-будет все по -другому-и к лучшему-не переживайте-доведите задуманное до конца.
Я не думаю, что ваша фамилия влияет на обстоятельства в вашей жизни, скорей вы мысленно сами притянули это.Но если вам самой некомфортно, то тогда сменить действительно нужно, своё имя и фамилию нужно любить
По мнению автора лучший ответ отсутствует.