Прямоугольник 78×52.сколько можно сделать квадратов наименьшего размера из этого прямоугольника? - вопрос №2972315

3 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Учеба и наука. Успехов Вам во всем!!!
Что вы имеете в виду под квадратами наименьшего размера?

Если речь идёт о единичных квадратах (со стороной 1), то 78*52=4056.
Теоретически квадратов можно сделать бесконечное множество, ведь длина стороны может быть и 1 мм, и 0,1 мм, и 0,0001 мм и т.д. Наименьшей длины не существует, эта величина будет бесконечно стремиться к нулю.