два поезда выехали из разных городов навстречу друг другу.Первый поезд был в пути до встречи 4 часа,а второй 6 часов.Первый ехал со скоростью 50 - вопрос №2982366

два поезда выехали из разных городов навстречу друг другу.Первый поезд был в пути до встречи 4 часа, а второй 6 часов.Первый ехал со скоростью 50 км/ч, а второй со скоростью 40 км/ч, Найдите расстояние между городами.

Ответы

1) 50*4 = 200 (км) — проехал первый поезд до встречи
2) 40*6 = 240 (км) — проехал второй поезд до встречи
3) 200 + 240 = 440 (км) — расстояние между городами
Ответ.: расстояние между городами 440 км