Текущая цена акции может быть смоделирована с помощью нормального закона распределения с математическим ожиданием a и средним квадратическим - вопрос №2993001

отклонением σ. Требуется: а) записать функцию плотности вероятности случайной величины Х – цена акции и построить её график; б) найти вероятность того, что случайная величина Х примет значения, принадлежащие интервалу ( α;β); в) найти вероятность того, что абсолютная величина Х- a окажется меньше ε. a=22,σ=0,3; α=21,7; β=22,1; ε=0,8

Лучший ответ по мнению автора

График плотности распределения сл. величины X:

Таблицы значений функции Лапласа:
http://helpstat.ru/statisticheskie-tablitsyi/tablitsa-znacheniy-integralnoy-funktsii-laplasa/

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Александровна