Пульсация в зубе без боли - вопрос №2994154

Пару дней ощущаю небольшую пульсацию в зубе, не все время, но периодически, но без боли. Ранее лечила в этом зубе периодонтит и значительно разрушена коронковая часть и теперь зуб подлежит удалению, надлом по линии корня и коронки, 2 месяца назад была у стоматолога и это показал рентген, вообщем сказали удалять. И вот сейчас такие ощущения, они никак не мешают мне вести обычный способ жизни, но хотелось бы уточнить по какой причине могут быть такие ощущения? Я еще и промерзла немного на днях. Если это вдруг киста, то за какой промежуток времени она могла сформироваться, на рентгене ничего не было. Спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вероятнее всего есть пульпит.
Это как раз и может быть связано с переохлаждением.
Рекомендовал бы вам не затягивать и как можно скорее показаться врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Пульсация говорит о реакции нерва. Очень вероятно, что скоро появиться и боль. Рекомендовал бы Вам удалить зуб, как советовал Вам стоматолог.