Здравствуйте, после лазерного удаления родинки размером с большую горошину врач рекомендовал обрабатывать настойкой колендулы и на следующий день смазывать мазью д Пантенол рана мокнет и разбухшая, - вопрос №2994222

беспокоюсь что не корочка, посоветуете пожалуйста как лучше обрабатывать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Дефект на коже покроется жесткой корочкой не сразу, такова специфика заживления после лазерного удаления образований. Календулой можно не обрабатывать, а Д-Пантенолом — 2 раза в день. За неделю должна образоваться плотная корка. Если так и будет мокнуть — обратитесь к хирургу поликлиники.