Скажите мне, если в примерах присутствуют корень какого - нибудь числа, то для решения должна вспоминаться таблица умножения ( что на какое число - вопрос №2994654

умножается, чтобы было то число, которое в корне)??? Например, корень из 9 — это 3, корень из 49, это 7, из 36 — 6. Это только потому, что они умножаются( в таблице умножения) сами на себя? 6X6, 7X7… Или так не со всеми корнями работает????
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

возьмем 3 и 4, квадраты 9 и 16
если под корнем 9 или 16 — то ваши рассуждения сработают

а если по корнем 11? берем калькулятор и извлекаем корень — 3,3166 (и даже это значение с округлением) очевидно что таблица умножения уже не спасает

все зависит от того требуется в задании? что допустимо использовать при решении? какие знания надо показать?
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров