Пояснения - вопрос №299687

Здравствуйте. Меня зовут Акболай, 08.04.1990 года рождения. меня постоянно мучает бессонница. Ночью я вижу призраки и т.п. Не знаю что с ними делать Помогите, как избавиться от них и нормально ли это?

Ответы

Добрый день.

Наличие ночных кошмаров (если мы сразу опускаем физиологические факторы (переедание перед сном, расстройства организма и т.п.) говорит о накопленном стрессе, о нерешенных внутренних проблемах и конфликтах. Помочь в этом случае могут как медитативные практики, направленные на решение накопившихся проблем, изменения своего отношения, так и ритуальные практики, где терзающие вас проблемы будут символически «отсечены».

Видение призраков, может, в первую очередь, говорить о нарушении перехода между фазами сна, а том, что на ранних стадиях происходит просыпание и вы одновременно наблюдаете и мир объективный и мир, создаваемый вашим сознанием. Начинать лучше с этого варианта. Духи умерших преследуют живых не столь часто.