Функция это зависимость или зависимая? В y=x обе переменные являются зависимыми? - вопрос №3000589

Дополнение автора от 24.09.18 15:27:43
А сама функция это зависимость одной переменной от другой, или это зависимая переменная y .  Ещё встречал, что функция это действие, операция f… Я только единственное понял что должно выполняться условие: каждому элементу одного множества должен соответствовать только один элемент другого множества.

Ответы

В данном случае один из переменных определяем как независимую переменную.Если независимой переменной определяем переменную x, то y будет зависимой переменной.А если y определяем независимой переменной(случай обратной функции), то x будет зависимой переменной. Это зависит от того какую переменную принимаем как независимую переменную.