Решить задачу: Длина диагонали прямоугольника равна 10 см, а меньшая сторона прямоугольника 5 см. Найдите угол между диагоналями прямоугольника - вопрос №3000978

Лучший ответ по мнению автора

Катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы.
Значит, поскольку длина гипотенузы 10, а длина катета 5, то  величина угла между диагональю и длинной стороной прямоугольника равна 30 градусов. Значит, угол между диагоналями равен 180 — (30 + 30) = 120 градусов.
Ответ: 60 градусов.