Завывание после замены помпы, ГРМ, ремня генератора - вопрос №3001722

Привет друзья!

У меня ситуация такая. Потекла помпа, было ей и ремням ГРМ 30 тыс… Помпа и ГРМ были оригинальными.
Посоветовали на СТО поменять помпу и ремни ГРМ без роликов. Так и сделали.
Теперь слышу завывание когда добавляю газ на холостых и под нагрузкой, например если включена 4 передача и внатяг.
Мастера посмотрели и не смогли ничего ни сказать ни сделать, увы. Спросил что может и ролики теперь все таки менять нужно — говорят ролики в идеале.

Fabia 2. 1.4

Посоветуйте пожалуйста как быть дальше?

Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Причина в сильном износе роликов натяжителя, если ОНи точно в порядке, то меняйте шкив ( обгонной муфты ) у генератора.
Лучший ответ по мнению автора

Дима