У телефона есть страховка ,Росгосстрах.У него трещина на экране.Телефон продают .Если я куплю телефон смогу обратится в страховую компанию и отремонтировать телефон без старого владельца ? - вопрос №3003286

2 ответа

Ответы

лучше всего это выяснить в офисе страховой компании, с договором на руках (то есть с продавцом) — что бы сотрудник страховой компании выдал комментарий от имени компании

верить на слово не стоит. у продавца свои интересы, у страховой компании свои, и у вас свои — они не совпадают. а понять что написано в договоре страхования, простому смертному, не всегда просто

ps может он застрахован от кражи
Нет не можете .
Страховой полис, если ОН оформлен по физическим данным на старого владельца, то владелец в праве претендовать на ремонт за счет средств страховой компании, в иных случаях, оформляется перееуступка прав, т.е. полис на нового владельца.
Это по закону.