1.Составте уравнение прямых проходящих через точку n(4;-3) и параллельных осям координат. - вопрос №3004221

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

x=a — уравнение прямой, параллельной оси Оу, где а — абсцисса любой точки, лежащей на прямой
значит, уравнение прямой, параллельной оси Оу, проходящей через точку N(4;-3), имеет вид х=4
y=b — уравнение прямой, параллельной оси Оx, где b — ордината любой точки, лежащей на прямой
значит, уравнение прямой, параллельной оси Ох, проходящей через точку N(4;-3), имеет вид у=-3
Ответ: х=4, у=-3