Как вернуть отношения? - вопрос №300569

Здравствуйте, мы с моим мч вместе уже 7 месяцев, из которых 4 месяца у нас отношения идут на спад. Он в открытую говорит, что с друзьями ему комфортнее и то, что он не хочет видеть меня часто. Говорит, что не может забыть того, когда всё было хорошо, но не хочет ничего восстанавливать, не хочет продолжения отношений, не хочет быть зависимыми обязанным мне, не просит меня измениться, просто говорит что мы разные и не подходим друг другу, но и не хочет меня отпускать., говорит, что любит, хотя я вижу, что крмое привязанности у него ничего не осталось. А я люблю его и не знаю, что делать. Как разбудить в нём желание быть со мной?

Ответы

Мария, здравствуйте.

Для продолжения отношений необходимо желание двоих.

А ваш молодой человек идет по пути наименьшего сопротивления. Я не хочу ничего делать, сделай за меня, пожертвуй собой, ради меня. А я буду жить так, как удобно мне.

 Разбудить желание можно, но для этого нужно четко осознать для себя — зачем?

Если для того, чтобы быть именно с этим человеком, не смотря на то, что ему это не особо и надо, то стоит ли это усилий и траты времени, нужно ли вам идти на какие-то жертвы и дешевые компромиссы?

Может быть лучше осмотреться и увидеть того, кто сам будет готов ради вас перевернуть мир?

Удачи вам!

Юлия