окраска волос хной - вопрос №300632

Добрый день! Много лет окрашиваю волосы, из за этого состояние их желает лучшего.В последний раз сделала мелирование (белый цвет и рыжий).Поняла, что медовый цвет мне идёт.Хочу попробовать покрасится хной.Как считаете, как правильно ею нужно красится и есть ли какие нибудь особенности окраски?

Ответы

Если до этого волосы были обесцвеченны, хна может дать зленоватый тусклый оттенок.

Пакетик обычной хны, разводите кипятком, перемешиваете, можете добавить репейное масло для более хорошего результата по востановлению волос. Смесь должа быть по консистенции как сметана.

Когда хна немного остынет, наносите ее на сухие уже чистые волосы. Сверху надеваете шапочку.

Держать можно сколько угодно отполучаса до оставления смеси на всю ночь.

Чем дольше держите, тем интенсивнее и темнее результат.