Добрый день! Почему Илья (08.05.1978) скрывает от Анны (28.01.1980) свои чувства, никак их не показывает? Когда он в них признаётся? Спасибо - вопрос №3007588

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Он из того множества мужчин, которые, мало говорят (или, вовсе, не говорят) о своих чувствах. Подсознательно уверен, что в традиционной мужской роли нельзя показывать свою уязвимость, привязанность, душевную боль. Хотя, для него очень важна линия отношений, семьи,  считает, если даст словесную надежду (признает свои чувства — за это нужно быть ответственным). Еще  это связано с его страхом — говорить о чувствах. Слишком сильные эмоции для него опасны из-за выброса адреналина. Адреналин пригодится мужчине в работе, физической активности, нападении, защите, но не в разговоре о чувствах. Здесь он опасен для здоровья и жизни. Илья инстинктивно снижает эмоциональное возбуждение или уходит от этого состояния. Считает,  что поступки важнее слов.
Анечка, получается, слова очень важны для вас. А слова любви и нежности — особенно. Поэтому, в ваших силах избавить Илью от страха признаваться в чувствах, если, вам, так важны эти слова.
Удачи вам, благоразумия и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, он человек, который не выставляет свои чувства на показ, думает, что в таком случае потеряет свою независимость. Долго это продолжатся не будет.