Здравствуйте. Нужен ноутбук для работы со звуком. Выбираю из трех моделей на процессоре i5 8300H. Скажите пожалуйста какие преимущества в DELL Latitude 5591 перед Dell G3 и G5, при одинаковых - вопрос №3007869

параметрах? Как вообще в этом можно разобраться и как получить такую информацию, если ни производители ни продавцы ничего не знают и ничего не говорят? Решил купить первый ноут в жизни и это то еще занятие, такой путаницы и неразберихи я не встречал нигде еще. Если читать обзоры и отзывы, то получается что все ноутбуки это самое плохое и некачественное творение века, все шумят так что ничего не слышно вокруг и греются так что того и гляди расплавятся или прожгут вам руки, при этом всем стоят очень дорого. Как в этом всем разобраться, что делать, куда бежать, кто скажет правду???
2 ответа
сравнение по данным яндекса (очевидно G3 и G5 это линейки, в которых бывают разные комплектации) технические различия действительно минимальны, но однозначно отличаются корпуса и вес — чем легче и тоньше, тем дороже. а еще у бизнес модели нет второго диска 1Т для свалки фалов, только ssd, так что это повод исключить его из сравнения сразу (если конечно у яндекса полная и достоверная инфа)
Если читать обзоры и отзывы, то получается что все ноутбуки это самое плохое и некачественное творение века, все шумят так что ничего не слышно вокруг и греются так что того и гляди расплавятся или прожгут вам руки
именно так. у ноута 2 достоинства — его можно таскать с собой (но с большим экраном уже не удобно) и занимает меньше места. ну разве что очень легко менять расположение в квартире

это для вас критично?

если таскать не надо, мое мнение — для сколько либо серьезной работы лучше настольная самосборка:
— за те же деньги несоизмеримо больше мощи
— несоизмеримо проще апгрейдить по кускам (ноуты обычно вообще невозможно апгрейдить, разве что память добить до максимума)
— гораздо проще решать вопросы шума (брать холодные процы и видюхи, кулеры на проц и корпусные максимального димаметра и с низкими оборотами, планировать схему продувки, в заисимости от расположения самых горячих компонетнтов, и тд… вплоть до водяного охлаждения, хотя (опять же личное мнение) думаю оно редко когда оправдывает себя — дорого, и надо уже на этапе выбора корпуса учитывать возможность установки водянки) в теории можно получить практически бесшумный комп, с весьма высокой производительностью
Здравствуйте.
Можно сколь угодно читать информацию в интернет помойке, на самом деле, на сайте www.dell.ru/информация по данным ноутбукам все же есть, тут вы так же можете почитать информацию о данной модели, но с процессором i7.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.